公演日程

公演スケジュール

平成30年10月公演について

公演劇団橘小竜丸劇団
公演時間昼の部:12時30分
夜の部:17時30分
公演期間平成30年10月1日(月)~平成30年10月30日(火)昼の部まで
休演日10月19日(金)
出演者座長:橘 小竜丸 
座長:橘 鈴丸
      橘 佑季、橘 三倖、橘 亮ノ丞
      橘 らら、橘、醍醐、橘、夫美若


      
劇団からのお知らせ
備考

平成30年9月公演について

公演劇団南條隆とスーパー兄弟
公演時間昼の部:12時30分
夜の部:17時30分
公演期間平成30年9月1日 (土 ) ~平成30年9月29日 (土)昼の部まで
休演日9月21日(金)
出演者総座長:龍 美麗
座  長:三代目南條 隆
副座長:南條 勇希
花  形:一城 風馬
花  形:龍 魔裟斗
       一篠 星弥、剣 一平、一篠 嵐志
総帥  二代目南條 隆
       大路 にしき、天生 蛍、北條 めぐみ
       南 京弥、一条 椿、一条 花火
子  役:紅ほっぺ彩羽、係長倉之介、
     二代目コピーたかし、はちみつ十和くん、
     ベビーかつとら、ベビーおでん、
     ドスコイ寿羽
劇団からのお知らせ※3日(月)昼のみゲスト  橘劇団総座長 橘菊太郎
                 煌座座長 煌京一郎
※10.11日(月.火)昼夜   かつき夢二、神山大和
※10日(月)昼のみ     ペナルティ ワッキーさん
                 大林  素子さん
※13日(木)昼夜 ゲスト  劇団獅子座長 獅童礼斗  
※14日(金)昼夜 ゲスト  章劇 座長 澤村蓮
                 瀬川伸太郎、紫龍
※18日(火)昼夜 ゲスト  章劇 後見 澤村章太郎 
※19日(水)昼夜  南條隆会長 誕生日公演
特別公演のため入館料が変更となります。
出演者連盟(順不同)
松川 小祐司、松川 翔也/大和 歩夢、南 雄哉/松川 さなえ/片岡 梅之助、澤村 慎太郎、藤間 智太郎、南條 光貴、かつき 浩二郎/三代目 南條 隆、龍 美麗/和・一信会 会長 二代目 南條 隆
※22日(土)~24日(月) ゲスト 若葉しげる
※25日(火)昼夜  ゲスト 劇団花車座長 姫錦之助
※26.27日(水.木)  昼夜 ゲスト 三河家諒 



1日(土)     昼夜 任侠東海道 ※昼夜役替え

2日(日)    昼 高津の富くじ
          夜 鯉名の銀平

3日(月)    昼夜 やくざの恋
         
4日(火)    昼夜 孝行出世桜

5日(水)    昼夜 大利根の兄妹

6日(木)    昼夜 涙で唄う磐梯山 純情鴉

7日(金)    昼夜 陽炎

8日(土)    昼 一本刀土俵入り
          夜 子役出演!潮来出島 

9日(日)    大忠臣蔵
          昼 天の巻~花の生涯~
           夜 地の巻~赤垣源蔵~

10日(月)   昼夜 情炎地獄お糸新吉物語

11日(火)   昼夜 お伊勢帰り

12日(水)   昼夜 五木の子守唄

13日(木)   昼夜 二つの命

14日(金)   昼夜 会津の小鉄 
           
15日(土)   昼夜 立川限定!
            三味線コラボ
            下北の弥太郎 ※昼夜役替え

16日(日)    昼 仁義の墓場
           夜 沓掛時次郎 

17日(月・祝)   昼夜 一部 女形祭り
             二部 兄弟愛
             三部 立ち役祭り

18日(火)    昼 兄弟籠
            夜  月下の剣

19日(水)    昼夜 二代目誕生日公演
              殴り込み甲州路

20日(木)    昼のみロング公演 河内十人斬り  

21日(金)    休演日

22日(土)    昼   浪花恋しぐれ
          夜   瞼の母

23日(日)    昼   森の石松
          夜   小さん徳兵衛

24日(月.祝)   昼   関の弥太っぺ
           夜   雪化粧

25日(火)    昼夜   男三代長ドス仁義

26日(水)    三代目の日

27日(木)    美麗の日

28日(金)    昼夜  殺陣師段平

29日(土)   千秋楽  紅だすき二刀流  
  


             
備考

平成30年8月公演について

公演劇団章劇
公演時間昼の部: 12時30分
夜の部: 17時30分
公演期間平成30年8月1日 (水) ~平成30年8月30日 (木)昼の部まで
休演日平成30年8月21日(火) 夜の部
平成30年8月23日(木) 夜の部
平成30年8月24日(金)
出演者座長:澤村 蓮
後見:澤村 章太郎
    瀬川 伸太郎、美月 流星、城山 ゆう斗、
    澤村 樹、紫 龍
子役:こうせい
子役:みお
    菊 小鈴 
特別出演:大門 力也
    
劇団からのお知らせ※本日8日(水)夜の部の公演は、お休みになりました※

平成30年8月4日(土)
立川よいと祭りパレード参加♪♪人力車でお練ります!!!
18時けやき座出発!!
※荒天中止

※4日(土)ロング公演
※5日(日)夜の部 紫龍の日
※11日(土)昼夜 蓮ちゃん祭り
※17日(金)昼夜 風美劇団 座長 風美涼太郎 ゲスト出演
※21日(火)ロング公演
※22日(水)夏の演劇祭り
※23日(木)ロング公演


1日(水)  昼夜  新門辰五郎

2日(木)  昼夜  軒端の蝙蝠

3日(金)  昼夜  大坂喜八
            『相舞踊祭り』

4日(土)  1部  座長立役七変化
      2部  菊之助変化
      3部  蓮・伸・流乱舞

5日(日)  昼  『爆笑喜劇』百万円の灰
       夜  江戸の嵐
          『紫龍の日』

6日(月)  昼  黒髪道中
       夜  忠治と山形屋

7日(火)  昼  浪曲一代男
       夜  三人の道

8日(水)  昼  槍供養
       夜  長屋の夜話

9日(木)  昼  孝行長屋
       夜  恨みの長脇差

10日(金)  昼  御用晴々街道
       夜  渡世人

11日(土)  《蓮ちゃん祭り》
        昼  花かんざし
       夜  会津の小鉄と近藤勇

12日(日)  昼  虎の改心  大門力也演出構成
       夜  笹川の花会 

13日(月)  昼  難波の福松
       夜  闇を行く三度笠

14日(火)  昼  月下の剣
        夜  ある夜の出来事

15日(水)  昼  峠の仇討ち
        夜  長屋の夜話

16日(木)  昼  海の狼
        夜  小諸の夜嵐

17日(金)  昼  侍やくざ
        夜  森の石松初恋道中

18日(土)  昼  お千代人形
           流星フェス
        夜  祭りの夜 
           伸太郎ナイト  ラストショー 芸者コント

19日(日)  昼  座長、後見熱演  忠義一筋道
        夜  喜劇  二人大工

20日(月)  昼  浅草の灯
        夜  新月桂川

21日(火)  昼のみロング公演
        1部  舞踊ショー  ラスト 花魁
        2部  芝居  月とすっぽん
        3部  舞踊ショー  男祭り  

22日(水)    夏の演劇祭り
      村は祭りで大騒ぎ  昼夜出演者全員配役替

23日(木)  昼のみロング公演
        1部  相舞踊祭り
        2部  兄の情け
        3部  お楽しみじゃんけん大会

24日(金)  休演日

25日(土)  昼  小三徳兵衛
        夜  竹田の子守唄

26日(日)  昼  夜汽車
        夜  荒海の男

27日(月)  昼  会津の小鉄 文治殺し
      ラスト  まつり
        夜  北向きの虎

28日(火)  昼  意地悪婆さん
        夜  裸千両

29日(水)  昼  やくざ鳥辺山 お染半九郎
        夜  桶屋さん

30日(木)  千秋楽  ふられの仁太




        
  




   
備考

平成30年7月公演について

公演劇団新生真芸座
公演時間昼の部:12時30分
夜の部:17時30分
公演期間平成30年7月1日(日)~平成30年7月30日(火)昼の部まで
休演日7月17日(火)夜の部、7月18日(水)、7月27日(金)夜の部
出演者座 長:哀川 昇
若座長:哀川 芝瞳
花 形:哀川 拓都
     哀川 光一、 哀川 旺芸、
     哀川 けい、 矢島 愛
     駒澤 輝馬
劇団からのお知らせ※本日、28日(土)夜の部 台風の為休演となりました。

※8日(日)昼夜 昇祭り
※17日(火)ロング公演  芝瞳ワールド
※21日(土)昼夜 ゲスト出演 哀川まこと
※26日(木)昼夜 ゲスト出演 スーパー兄弟
 花形 一城 風馬
※27日(金)昼のみ ゲスト出演 橘劇団
 総座長 橘 菊太郎
※27日(金)ロング公演 昇祭り

※毎週金曜日(昼夜)、粗品プレゼント!!




1日(日)  昼夜   釣り忍

2日(月)  昼夜    岡崎情話  
       ラスト   望郷じょんがら

3日(火)  昼夜    江戸の朝霧
ラスト 一匹の侍

4日(水)  昼夜    木曽路の狼
       ラスト   吉原ラメント

5日(木)  昼夜    三代の盃
       ラスト   二人お梶

6日(金)  昼夜    下田情話
       ラスト   冬牡丹
 
7日(土)  昼     山吹
       夜     忠治信濃路落ち
       ラスト   夢芝居(ダイヤモンド)

8日(日)  昼夜    《昇祭り》
              ほととぎす
       ラスト   まつり 
9日(月)  昼夜    雪の華

10日(火)  昼夜    老後の忠治~十八年後の影~

11日(水)  昼夜    《拓都フェスティバル》
               根性

12日(木)  昼夜    晩鐘

13日(金)  昼夜    赤城しぐれ

14日(土)  昼      終わりなき恋
        夜      番場の忠太郎~瓦屋の場~

15日(日)  昼      祈り、、、あなたがいるから
        夜      板前兄弟

16日(月)  昼夜    子別れ

17日(火)  昼のみ   《ロング公演》
               《芝瞳WORID》
               三浦屋孫次郎

19日(木)  昼夜     鴉

20日(金)  昼夜     母恋星

21日(木)  昼       飛車角
        夜       遊侠津軽
        ラスト     安宅の松風  

22日(日)  昼       人斬り林蔵
        夜       東海遊侠伝石松  

23日(月)  昼夜      情けの取り縄

24日(火)  昼夜      峠の茶屋

25日(水)  昼夜      忠治と山形屋

26日(木)  昼夜      やくざ忠臣蔵

27日(金) 昼のみ   《ロング公演》
      《昇祭り》 雪の夜話

28日(土)  昼        二人忠治
        夜        姥捨て山

29日(日)  昼        喧嘩屋五郎兵衛
        夜        朝比奈藤兵衛
        ラスト      二人花魁

30日(月)  昼        《千秋楽》
                 芸者の誠
                 











     
備考

過去上演劇団一覧

平成27年の公演劇団

 劇団名座長名
8月 劇団朱光 水葉 朱光
9月 橘小竜丸劇団 橘 小竜丸・橘 鈴丸
10月 劇団美鳳 紫鳳 友也
11月 劇団荒城 荒城 真吾
12月 新生真芸座 哀川 昇

平成28年の公演劇団

 劇団名座長名
1月 新喜楽座 松川 小祐司
2月 劇団新 龍 新
3月 劇団暁 三咲 夏樹、三咲 春樹
4月 劇団章劇 澤村 蓮
5月 劇団如月 颯まさき、妃咲 繚
6月 劇団錦 錦 はやと
7月 一見劇団 一見 好太郎
8月 劇団美鳳 紫鳳 友也
9月 煌座 煌 京一郎
10月 橘 小竜丸劇団 橘 小竜丸 橘 鈴丸
11月 劇団荒城 荒城 真吾
12月 橘劇団 橘 大五郎

平成29年の公演劇団

 劇団名座長名
1月 劇団朱光 水葉 朱光
2月 逢春座・浅井劇団 浅井 正二郎
3月 劇団暁 三咲 夏樹、三咲 春樹
4月 新喜楽座 松川 小祐司
5月 章劇 座長:澤村 蓮
6月 見海堂劇団 見海堂 真之介
7月 劇団錦 錦 はやと
8月 劇団 駒三郎 南條 駒三郎
9月 劇団 如月 総座長 颯 まさき  ; 座長 妃咲 繚
10月 橘 小竜丸劇団 橘 小竜丸  橘 鈴丸
11月 劇団 炎舞 橘 炎鷹
12月 一見劇団 一見 好太郎、古都乃 竜也

平成30年の公演劇団

 劇団名座長名
1月 劇団 美鳳 紫鳳 友也
2月 劇団美松 松川小祐司  松川翔也
3月 橘劇団 橘 大五郎  橘 菊太郎
4月 見海堂劇団 見海堂 真之介
5月 劇団荒城 荒城 真吾 、  荒城 勘太郎
6月 劇団新 龍 新
7月 新生真芸座 哀川  昇
8月 章劇 澤村 蓮

トップへ戻る

Copyright © 2015 立川けやき座 All Rights Reserved.